Регина

А вы знаток мульфимов?

Лет 7-8 назад смотрела мультик про машину времени. Не помню название, но очень хочу посмотреть. Сын ученого, который пропал, но до этого изобрел машину времени, отправляется то ли в прошлое, то ли в будущее в поисках отца. Там, куда он попал, людей приносят в жертву, что ли, подземным жителям. Этот парень помогает одному из подземных выжить на солнце.... А дальше забыла=.=

Юрий Поддубный

Звёздная битва: Сквозь пространство и время (2005 год)
http://kinobanda.net/film/5565/
Физик и изобретатель Саймон Вейр создал портал, позволяющий перемещаться во времени и пространстве. Во время эксперимента он попадает в ловушку и оказывается на далекой изолированной планете.
Семь лет спустя, его 14-летний сын, Джек Вейр, находчивый и изобретательный паренек, так и не смирившийся с тем, что его отец пропал без вести, находит портал и попадает на планету Рафикка, ровно на 27, 2 миллиона световых лет назад.