Владимир Кулаков

знатоки бильярда, помогите!

Играем щас в американку, мой соперник забил свой последний черный шар вместе с белым. Считается выигрышем или нет? Он утверждает, нет. . Че делать?))

Светлана Ильющенкова

В «Свободной пирамиде» нет постоянного подразделения шаров на единственный биток (по которому бьют кием) и прицельные шары (по которым бьют битком) .

При выполнении любого удара (за исключением начального) игрок может использовать в качестве битка любой шар на игровой поверхности стола (независимо от его номера и цвета) . Соответственно все остальные шары на игровой поверхности стола (независимо от их номера и цвета) могут служить в качестве прицельных.

Читайте подробную информацию по ссылкам ниже
Свободная пирамида. «Федерация бильярдного спорта России»

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Американка, или Свободная пирамида