Yad

Как хорошо научится играть в бильярд ???Помогите

Ильина Ксения

В первую очередь надо стараться, это не просто по шарам бить надо еще и думать! Не лишним был бы учитель, не обязательно платный возможно просто кто то из знакомых!

Наталия Галкина

Просто чаще играть.

Парамонов Иван

Тренировки, тренировки и еще раз тренировки

Илья Александров

На учителя тратиться не советую. По крайней мере пока. Основное в бильярде глазомер, учитель тебе его не сделает. Когда из простых положений попадать начнешь, тогда бильярд превращается в шахматы - надо не создавать для противника простых ситуаций. Мне бильярд за неделю дался. Каждый день по нескольку часов играл (чаще один) с разбитыми шарами (половина шаров была разбита) . По таким уродцам бьешь и вычисляешь, куда он полететь может после удара. Неделя такого гемора и перехожу на соседний стол, где опытные мужики играют. Результат ошеломляющий: если я партию начинаю, то в половине случаев противнику не удается ни одного удара нанести, я свои положенные 8 шаров загоняю. Просто так первый удар не тратил: шар, по которому бью сразу в лузу отправлялся от удара о крайний правый шар треугольника. Удар помощнее делал и пирамида шаров хорошо разлеталась. Дальше халява была - в упор загоняй шары на здоровье. Напомню, это было через неделю интенсивных тренировок. Причем лузы разбиты не были кроме одной (это, когда вдоль борта шар в лузу проскакивает) . Так что играй и играй. Лучше в одиночку. Сама себе задачи придумывай. Не надо тратить время на хождение вокруг стола. Можешь и шары переставлять, как хочешь. Удар не получился, ставь шары в то же положение и повтори. Добьешься 90-100% попаданий, переходи к другому положению шаров.