Ситуация такая: у меня есть мяч, есть площадка, и есть два месяца времени. Партнеров для игры НЕТ. Нужно за это время овладеть более-менее сносными навыками игры. Реально? И если да, то подскажите как, или где можно про это почитать.
P.S. Мне 15 лет, с физической формой всё в порядке.
Другие виды спорта
Как научиться играть в баскетбол?
Запишись в секцию баскетбола..
Дело простое главное упорные тренировки !!!Старайся вести мяч как можно дольше . пытайся делать дриблинг на бегу . Как научишся водится начинай бросать мяч в кольцо . Конечно в первую очередь отработай бросок под кольцом он всегда нужен при игре в баскет потом все дальше и дальше отрабатывай броски . И кстати посмотри несколько матчей НБА там ты увидешь различные финты http://torrents.ru/forum/tracker.php
При таких каждо дневных тренировках можно многому научится
А зачем те так срочно надо научится играть в баскет ???
Может ты станеш новым Майклом Джорданом !!!Удачи

конечно, я ведь научилась за месяц :)
P.S. тож 15
Главное желание, а то что партнёров нету - плохо.. .
меня лично заставляли, а потом привыкла) )
даже увлеклась :)
P.S. тож 15
даже увлеклась :)
Пойти в любую секцию баскетбола и за неделю научитесь играть. Баскетбол - прекрасная игра и играть лучше в команде, не худой конец - вдвоем в одну корзину.
главное научиться более менее технике . Это : ведение, бросок с двух шагов (в движении) и бросок в прыжке. Игровые навыки придут только во время игры с партнерами. Но если овладеешь сносно техникой, то и элементарные навыки игры придут быстро. .
если целыми днями не вылазить с площадки как это делал я когда учился можно да и партнёры нужны только для обводки и игры в защите
По любому нужно всекцию идти.. там профессионалы.. научат)) а сама ти ничего не сможешь сделать ну то если бросок отработать и мяч чиканить научиться))
нужно бить мячь каждым пальцем, желательно с руки, которой не идет, и так каждый день по 50 ударов на каждый палец, а забивать, если есть усики на площадке, то с каждого усика по 10 босков а потом на секцию запишишь и тебе легче будет играть
лучше запишись в секцию так как баскетбол это командная игра и одному научиться в нее играть почти невозможно