Другие виды спорта

Чтобы играть в баскетбол нужно обязательно быть высокой?

^_^ Айбек
нет)
Rovshan Bayramov
Лучший ответ
Нет, это совсем не обязательно. Вот был в БК Киеве Пух Джетер, маленький такой, низкого роста, но он так отыгрывал, что многие высокие баскетболисты отдыхали перед ним)))
Xalid Pasayev
не обязательно прыгучесть приветствуеться
да нет. прсото высоким легче, как правило.
Алексей Петин
нет потому что маленькие 168 см, очень быстрие шустрие чем 2 м
Не обязательно, просто и в НБА есть ростом 168 и они отлично играют, есть разные позиции, например розыгрывающий обычно не выше 195, легкий форвард около 198-210, тяжелый форвард 200-210, но они покрупнее=), центровые очень высокие от 205 и дальше. Ну я играю на улице, мне 14, я 190 мне хватает и даже чересчур, слэмы валю, блоки делаю, кидать умею, всё как и должно быть=)
У меня рост 1.89, но даже его не хвает порой для игры. Однако в баскетболе есть примеры игроков при росте 1.76 забивавшие "вставы"... Если прыжок поставлен не обязательно имень высокий рост, можно быть не защитником, а к примеру центровым или розыгрывающим!!!
Дятлов Иван
НЕТ НЕ Обезательно быть высоким но я считаю что Минемальный предел это 175см
мне тоже кажется что совсем нет...
Нет, не обязательно! Но если конечно 150 то да не вариант! Если рост не высокий, то надо брать другими качествами! Главное ум, решитильность, и конечно же желание это самое главное!!!
не обязательно