Другие виды спорта

статьи по шахматам очень сложные, я хочу научиться играть славяно-индийскую защиту. первый ходчерных С5

начни заниматься по книжкам, учи азы шахмат, например есть хорошая книга
Эммануил Ласкер «Учебник шахматной игры»
А эту защиту я не слышал, такой наверное и нету, ты не правильно услышал или прочитал, есть славянская защита и индийская.
J*
Jaras ****************
Лучший ответ
...Блинн. . Всегда хотел сыграть с человеком он лайн через инет- в шахматы ))) Учебникоф не учил - но как фигуры ходят помню) ) Раньше на досках деревянных резался) ) Попробуем? :) Отработаешь свой ход С5....)))))
Если не судьба - попробуй почитать Е. Геллера.) )
Ээээ...)) ) Знал бы Где - сразу бы сказал - у меня и доски то ужедавно нету- может сайт какой есть с такими услугами? :)
Нету такого дебюта в шахматах, есть славянская защита, староиндийская защита и новоиндийская защита и ни в одной из них нет хода с7-с5, вообще, первый ход черных с7-с5 - это либо сицилианская защита (при первом ходе е4) либо симметричный вариант английского начала (при первом ходе с4) либо вовсе т. н. "неправильное начало" или "неправильный дебют"(при нестандартном первом ходе белых).
Такой защиты не было никогда в истории шахмат.
Статьи читать бес толку-это для квалифицированных шахматистов.
Начинай с учебника шахматной игры одного из чемпионов: Ласкера, Эйве или Капабланки.
хочешь играть онлайн- www.chessplanet.ru
А вы ничего не путаете? Существует Староиндийская защита, а вот про славяно-индийскую защиту впервые слышу
набери в поиске адельчесс - найдешь массу книг и программ и баз в том числе и со славяно - индийкой