Са
Санёк

какую чаще всего окраску имеют костные рыбы ?

))))

Самую разнообразную! Окраска создается отложением в коже пигментов - меланина (черный, бурый, глинисто-желтый) и гуанина (белый) . Это белковые пигменты. Но есть и жиросодержащие - липохромы (от ярко-желтого до красного) . Остальные цвета получаются в результате преломления света в толще воды. Как правило, окраска рыбы выполняет маскирующую роль.

Роман Данилов

Тёмный верх, светлый низ.

Екатерина Вдовина

все рыбы мира 90% костные а окраска у них перечислять - клавиатуру стереть

Максим С

Ну обычно верх полносьтю тёмный с переливами, а брюшко белое или другого светлого цвета