Настенка Варанкина

почему рыбы речные имеют костный скелет а океанические хрящевой?

Олег Балакин

не правда, в море много видов костистых рыб, и речные рыбы есть хрящевые. Например: осетровые хрящевые, морской окунь костистые.

Без Умец

Отчего это? В океане полно костистых рыб!

Екатерина Куколева

В море хрящевые рыбы только акулы да скаты. Остальные морские рыбы имеют костный скелет.
У осетров как известно хрящевой эндосклет, но они рыбы проходные и полупроходные, и в море живут, и в реках.

Александр Сухарев

Есть и минога речная и морская. Речная по вкусу морской не уступает. А костей я кушая вообще в них не встречал.