А-
Алексей -4444444

какой обьём займёт 1литр сжиженого пропанбутана при испорении.???

Объём испаряемого газа из 1 литра сжиженного примерно составляет 0,26 м3. Но цифра эта колеблется от времени года, потому как плотность газа зависит от колебаний температуры. В зимнее время, при отрицательной температуре, объём испаряемого газа будет больше, так как плотность газа выше. В летний период при положительных температурах плотность ниже, соответственно и испаряемый объём газа меньше. А также существует зависимость от состава газа, так как молекулярные массы бутана и пропана разнятся.

Светлана Педанова

мне кажется он испариться