Наталья

C++ Здравствуйте уважаемые знатоки мне тут нужно программу написать для 1-го курса и не знаю как 🙂 HELP

Вообщем нужно написать последовотельнось цифр а потом программа должна оперелить какие из них простые и напечатать это на экране

Алена Еськова

#include
using namespace std;
typedef unsigned long long SUPER;
bool simple(SUPER);
int main() {
wcout.imbue(locale("rus_rus.866"));
const size_t size = 1000;
SUPER a[size] = {0};
wcout << L"\n Введите последоватьельность целых положительных чисел: \n\n";
size_t next = 0;
do {
wcout << L"Для выхода введите 0, для продолжения натуральное число > ";
cin >> a[next];
} while (a[next++] && next < size);
cout << endl;
for (next = 0; a[next] && next < size; next++) if (simple(a[next])) cout << a[next] << ' ';
cin.get(); cin.get();
return 0;
}
bool simple(SUPER _number) {
for (SUPER n = 2; n <= _number / 2; n++) if (!(_number % n)) return false;
return true;
}

Yulia Гафина

ну привет.
как хочешь определять, простое число или нет?