Ильшат

Вот такой шпингалет необычной формы зачем выпускался?

Были и обычные формы, но редко попадались.Обычные не интересны

Все так , -зачем форма такая ?

Гостья Из Прошлого

Если ты заметил то корпус медный оцинкованный. В то время когда его разрабатывали столкнулись с проблемой теплоотвода (радиаторы и теплопроводные пасты тогда ещё не применяли, просто прикручивали радиоэлемент через слюдяную прокладку к шасси) Так что это транзистор со встроенным радиатором охлаждения, в зависимости от режима использования его ещё прикручивали плоским алюминиевым кольцом с ушками к шасси. И происходило "чудо" , допустимая мощность транзистора возрастала!)) ) В предварительных каскадах он просто припаивался на плату, а в выходных естественно к шасси или позже уже стали делать под него радиаторы. Вот такой транзистор двойного назначения.)) )
В то время транзисторов было всего несколько десятков конструкций, это сейчас десятки тысяч в многотомных каталогах не считая модификаций.

Александр Анисенков

Хороший был транзистор. Запирал НАМЕРТВО!!!!

Юлия Дьячкова

Ну транзистор. И чо...

Ми
Михаил

германиевый транзистор средней мощности. Помню, на выходах усилителей стоял

Владимир Птицын

Германивые транзисторы. И в чем вопрос?

Володина Елена

Точно в таком же корпусе выпускался и ГТ-404