Татьяна Бодягина

Под земельными ресурсами понимают территорию с определенным качеством почв, климатом, рельефом, растительностью и так да

Под земельными ресурсами понимают территорию с определенным качеством почв, климатом, рельефом, растительностью и так далее.. . Определите, сколько земельных ресурсов приходится на одного жителя России.

Любасик Болдинова

Земельные ресурсы относятся к природным. Под пприродными ресурсами понимают объекты, процессы и условия природы, используемые обществом для удовлетворения материальных и духовных потребностей людей.

Природные ресурсы включают: полезные ископаемые, источники энергии, почву, водные пути и водоемы, минералы, леса, дикорастущие растения, животный мир суши и акватории, генофонд культурных растений и домашних животных, живописные ландшафты, оздоровительные зоны и т. д.

Земельный фонд Российской Федерации составляет 1 709,8 млн. га.

населения России на 1 октября 2012 года составила 143,3 млн

1709,8 / 143,3 = 11,9316120028 Га/чел

Лариса Калмыкова

Площадь нашей страны раздели на количество жителей