Оля Смольянинова

во сколько раз меньше минеральных веществ содержится в одной тонне воды из красного моря чем в одной тонне воды из Чёрнг

Чёрного?

Татьяна Надина

Сравните соленость этих морей. Красное-50 промилей, Черное-18 промилей.
Соленость-это количество минеральных веществ растворенных в 1 литре воды. Выходит, что в Красном море в 3 раза больше.