Екатерина Аксёнова

что такое солёность воды? Почему солёность Балтийского моря меньше, чем солёность Красного моря?

Пожалуйста, мне оооооооочень надо!!!!

Ss
Sssss

Солёность
Солёность — содержание солей в воде. Измеряется в «‰» (промилле) или в ПЕС (практические единицы солёности), PSU (англ. Practical Salinity Units) практической шкалы солёности (англ. Practical Salinity Scale).
Солёность — Википедия
www.ru.wikipedia.org>Солёность
===
Красное море - самое соленое море на земле.
Балтийское море располагается в умеренном поясе,
а значит испарение меньше.
В умеренном поясе выпадает много осадков.
И ко всему этому в него впадает много рек.

Александр Гордеев

количество растворенных солей

B)
Barbariss )

соленость - кол-во веществ в граммах, растворенных в 1 литре воды. красное море своей наибольшей солености может кзать спасибо георафическому положени (моря тропических широт имеют самую большую соленость)