Ка
Катя

Что такое солёность воды? Почему солёность Балтийского моря меньше, чем солёность Красного моря? Это география 6 класс

Ол
Ольга

Балтийское море мелкое, холодное, значит меньше испарений воды, и ктому же в него впадает много рек, а вот Красное море теплое, глубже Балтийского и рек крупных нет, поэтому % пресной воды в нем меньше