Саша Макаров

почему соленость Балтийского моря меньше, чеммКрасного моря

Аня Лазарева

Да потому что туда рек до хрена впадает. А в Красное - два ручья в короткий период дождей!

Владимир Миллер

Соленость Красного моря выше, так как это объясняется тем, что в данное море не впадает ни одной реки, атмосферных осадков здесь выпадает очень мало (тропики) , испарение воды от сильного нагрева солнцем очень большое. Вода испаряется из моря, а соль остается. Соленость Балтийского моря ниже, та как это объясняется тем, что это море находится в климатическом поясе, где меньше испарение, но выпадает больше осадков, а также в него впадает много полноводных рек

Денис

Испарение меньше, и впадающих рек больше.