Елизавета Иванова

что такое солёность воды?

Юрий Лосев

Содержание солей в воде. Измеряется в ‰ (промиллях).

Антон Сычев

Солёность — содержание солей в воде. Измеряется в «‰» (промилле) или единицах PSU (Practical Salinity Units) практической шкалы солёности (Practical Salinity Scale).
Солёность в промилле — это количество твёрдых веществ в граммах, растворённое в 1 кг морской воды, при условии, что все галогены заменены эквивалентным количеством хлора, все карбонаты переведены в оксиды, органическое вещество сожжено.

Михаил Аверьянов

Соленость - это содержание соли в воде.