Азат

От чего чего зависит солёность морской воды

от чего зависит солёность морской воды. Для ответа используйте следующие данные: в Красном море температура воды достигает +35,5градусов С, соленость -41%; в балтийском море температура воды +18градусов С (летом), солёность-8%.

Оле Лукое

Зависит от возраста моря . Чем больше лет морю тем оно солёнее

Сергей Таширов

Соленость воды зависит от соотношения количества осадков и величины испарения; во внутренних морях большое значение имеет количество воды, приносимой реками.