Юлия Мацнева

Что такое солёность воды? Почему солёность Балтицского моря меньше, чем солёность Красного моря?

Mister Elephant

это содержание соли в воде, точное определение не знаю, может там в процентах считается. На географии в 7-м классе самое примитивное объяснение: на красном море теплее, испарений больше, следовательно соленость больше.