Елена Хлякина

Какие рекламные ролики можно подобрать к Психологической роли рекламы ?

Психологическая реклама
(Mood advertising) — разновидность рекламы, которая сосредоточена больше на создании атмосферы, чем на навязывании товара. Технология должна вызвать у читателя или зрителя определенное умонастроение.

Таким образом, продукция, которую рекламируют, становится желанной для тех, кто её видит, по их личным причинам.

Психологическая реклама создает обстановку, в которой зритель рассуждает о преимуществах продукции. При этом не упоминается о тех усилиях, которые нужно приложить для приобретения товара или его использования, а также о цене.