Макс Боба

Политическая мысль древней Иудеи ...

Читаю множество информации, а толку нет. Так и не пойму какая была идея у кошерных представителей Передней Азии в 1 тысячилетии до н. э. Понял только одно - ''богоизбранный'' народ и все такое.

Болуш Кадыров

Читай Ветхий завет и делай выводы.

Михаил Ляпунов

У них всегда одна и та же политика и мысль - наипать-продать-предать и все это запиздеть пустопорожней лажей

Галина Смирнова

не заморачивайся, всё равно не поймёшь

Светлана Бородина

Они должны были жить Повинуясь пророкам (мир им)

Павел Колокольцев

Вот она-то и была ими изобретена. На эту идею они сделали ставку. Но сейчас во всём мире поняли, что это была туфта, придуманная их левитами!

Антон

идея простая: дождаться нового еврейского царя, посланного богом, и создать своё государство.... походу, не дождались....

Алла *******

мозг занят бесполезными вещами

Лёха Гучев

Она тысячи лет не изменялась, что тут голову ломать!