Saper Anonymous

Fortran - Установил на ноут, w 7, Все запускается но не компилирует . Воообщем вопрос, Как установить Fortran на w7 ?

В инете пишут что нужно сперва визуал студию установить надо, а потом компилятор, но я не понимаю что именно качать, куда заливать . Ну вообщем СПАСИТЕ ЧАЙНИКА !

Светлана Быличкина

Установи gfortran и почитай как в нем компилировать.

Сверху строка: Looking for the latest version? Download mingw-get-inst-20120426.exe (662.7 kB)
http://sourceforge.net/projects/mingw/files/MinGW/Base/gcc/Version4/

(Если ссылка скрыта, вот с пробелом:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. net/projects/mingw/files/MinGW/Base/gcc/Version4/)

Roman

Если требуется именно (кровь из носа) интеловский фортран, то действительно надо сначало устанавливать VS10, но есть альтернативы.
-компаковский 6,6 rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=128425
- MS fps4,0 fmf. gstudios. ru/load/programmy_dlja_obuchenija/fortran_90_kompiljator/2-1-0-2 (ну реально работает, правда библиотеки от runtime vs10)
- watcom fortran [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. heanet. ie/pub/openwatcom/
- Можно даже вспомнить совсем уж доисторический стандарт fortran77 от Lahey 20и летней давности вот отсюда fayloobmennik. net/2264907 (pass 7777777)
ЗЫ На что ругается? Надо знать конкретно, что бы помочь. Жфортран напрямую не устанавливается, надо ещё MinGW.