Ирина Овчарова

можно ли переустоновить ОС (оперативную систему) с сохранением файлов жеского диска?

Сашкин Сашкин

на счет оперативной системы не знаю
а вот операционную систему можно переустановить с охранением информации на жестком

Алена Полякова

купи внешний жёсткий диск и скинь нужные файлы

Артем Суюшев

смотря поделен ли он на два локальных диска, если важная инфа на том диске где нету ОС (Windows XP / Vista /7) , то можно )

Ekaterina Vinokurova

конечно можно, если ты имел в виду Операционную систему.

Жека

Причем стандартным средствами Windows, запустив заново установку следует выбрать не форматирование жесткого диска, а всего лишь переустановку системы, затрагивается только папка Windows и системный реестр т. е файлы на диске где стоит ОС останутся, но некоторые программы работать не будут

Виктория Наезжая

Да. Просто не надо форматировать диск и все файлы сохраняться. Наиболее ценное на всякий случай можно скинуть на флешку или внешний жесткий диск. Если на диске много место, можно нажать на "мой компьютер", выбрать "управление дисками", создать новый логический диск (напр. у тебя есть С, создай диск D), скопируй ценные файлы на него и спокойно переустанавливай систему на С.