Ольга Новикова

Какая фирма по производству МФУ лучше?

Разрываюсь между некоторыми моделями Canon и Epson.
Размер и цена агрегата не имеет значение. Покупаю с целью печатать максимально качественные фотографии.

P.S. уважаемые пользователи, просьба не писать глупости.

Некорректен Ваш ответ.
Разумеется, струйный. Где Вы видели лазерный принтер, печатающий качественные фотографии?

Что мне не нравится в сервисе "Ответы", так это такие "советчики", как некто Бобич.
Мне не нужен "любой принтер", "незамороченный" и прочий мусор. Мне необходим тот, который способен печатать МАКСИМАЛЬНО КАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ. Учимся читать. Начинаем с подзаголовка вопроса.
Какими характеристиками он должен обладать?
Размеров капли в 1 пкл. Неплохим разрешением. Шестикартриджный.
Дело в том, что у фирмы Epson все модели идут с несколько меньшим разрешением, нежели у Canon и размер карли чуть больше (1.5 пкл) . Это и смущает.

Для всех нормальных людей качество - есть качество. Не яркость аля "вырвиглаз". А чёткость, контрастность, детализация, собственно яркость в умеренной степени. Мне нужен готовый результат, не отличимый от того, что получился бы после проверенного фотоателье.

P.S. Я работаю с фотошопом.

СНПЧ не можно, а НУЖНО.

Павел

Канон и Эпсон сделаны практически одинаково. Так что сравнивать их - только время терять

НР отличается от названных Вами моделей тем, что картриджи сделаны вместе ( единое устройство ) с печатными головками.
Конечно - стоят картриджы на НР дороже чем на Канон или Эпсон. Но - допустим засохла краска в печатной головке - на НР Вы самостоятельно решите эту проблему - смените карттридж. А вот на Канон или Эпсон прийдётся обращаться в сервис_центр.

Виктория Ч

в фотоателье часто используют 2 модели:
Эпсон 1410 http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/1410.html для печати широкоформатных фоток
и Эпсон Р50 http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/p50.html для обычных фоток

это 6-цветные качественные принтеры.
можно еще присмотреться к 8 и 9-цветкам. чем больше цветов, тем выше детализация.

Анна Тихомирова

киосера
а из этих над конкретные модели сравнивать

На
Настя

а какой лазерный или струйный, не корректный вопрос.

Александр Кузнецов

Катерина!
Вы не обозначили цели. Качественно для себя в АЛЬБОМ или качественно максимально для печати в ларьке аля фото на документы? И потом что для Вас максимальное качество? Лично для меня это уровень детализации т. к. то что я сфоткал и так уже есть хорошо. или может вам плевать на детализацию и надо лишь бы было ярко к примеру и только. Что для Вас важно никто не угадает.
Кенон это четкость и точность передачи цвета.
Эпсон - это яркость фото и ничего более.

Для меня качество - это и не то и не другое. Качество это мокрая печать! Т. е. на аппарате печатном.

Далее вы не указали вы работаете в прогах аля фотошоп? Снимаете профессионально? Или вы любитель и для себя?

Смотрите:
Вы любитель, в фотошопе не але вообще, фоткаете то что видите и печатать хотите просто 1 нажатием и чтобы было качественно и все интуитивно понятно и красиво. Это КЕНОН.

Вы профи, рубите в клочья фотошоп и фоткаете фотиком за афигеть сколько тыщ евро и хотите убится и потратить много и очень много часов в понимании работы принтера и его настройки, каждый раз в ручную контроллировать процесс печати и полностью в нем учавствовать и изучать его и разбираться в сложном меню, при этом вас волнуют все 150 миллиардов оттенков и вы знаете что такое пространство CMYK и так далее. Это Эпсон однозначно. И при таких знаниях можно еще и СНПЧ.

Вообщем Эпсон - для заумных и замороченных или тех кто работает с этим, Кенон для дома и всех кто просто печатает.

или пишите модели и надо сравнивать ИХ!

Лично мое убеждение что с Эпсона невозможно получить качественного фото. Это не реально! мало того он еще и создает массу проблем побочных в обслуживании и поэтому не хочется даже думать о нем!

Иг
Игорь

Видимо вы просто пользователь, а не фотограф. Тогда вам хватит любого принтера с лихвой. Берите МФУ от Epson или Canon разницы для вас не будет. Качество выше у Epson, Canon не такой замороченный.