Сергей Белый

есть кто из старшеклассников, помогите мне! дробь 4/5 нужно возвести в минус (-1) степень

есть кто из старшеклассников, помогите мне! дробь 4/5 нужно возвести в минус (-1) степень.
помогите незнайке

и вообще как это сделать.

Спасибо. А как тогда возвести 4 (-1) в минус первую степень?

Роман Шлыков

a^-n = 1/a^n

переворачиваем 2 дробь и перемножаем

1*5/1*4

Анастасия Кабанова

Переворачивай дробь. Будет 5/4 или 1,25.

Дмитрий Шапилов

Минус первая степень числа равна единице, деленной на это число. 4/5^-1 =5/4.