Ла
Лада

Ну-ка расскажите мне про сладости

Опять интересно стало.
Вот многие говорят, мол я ребенку не дают конфеты, шоколадные батончики и прочее, типа вредно, бла-бла-бла. Пусть лучше ест пастилу, мармелад и фрукты.
И вопрос таким гениям. Вы сами тоже сладости едите ради того чтоб закинуть в организм сахара? Ничего, что пастилу нельзя ставить в один ряд с шоколадом. Разный состав, разный вкус и для большинства, шоколад вкуснее. Как его можно заменить чем-то?
Зачем лишать детей удовольствия? Сами-то жрете небось.)

Катюшка Devil:)

Пастила и мармелад-вкусные сладости. Как и зефир.

Луназада Абдразакова

Шоколад - вредно. Норковая шуба - некрасиво. Кондиционер - не спасает от жары. Продолжать коллекцию глупостей, собранную мной на ответах???

Сергей Коханович

Мне сладостей до трёх лет вообще не давали, потом не больше одной конфетки в день. Я за это родителям просто безмерно благодарна, так как теперь я сладости не очень люблю и почти не ем, проблем с фигурой нет у меня)

Николай Бохан

Вот кому что, я батон со сгущенкой люблю, сын шоколад, муж-мармелад, и всем, противоположное-кажется гадостью)) )
лопаем, и ничего))

Никита

признаюсь, жру, а дите в рот заглядывает))))))

Ni
Nikto

ну-ка ответьте мне, а вы жрете шоколад? а ваши дети?

Болуш Кадыров

насчёт фруктов они не гении- спросишь у врача например что надо чтоб не было склероза. он говорит- фрукты овощи свежие. просто сахарных делов в разумных пределах надо

Александр Романцов

О каком возрасте ребенка идет речь? Чем дольше родители смогли сберечь ребенка от вредностей, тем лучше.

Света Андреева

ну "сникерсы" не даю. а детский шоколад даю.. причем ежедневно почти

Мария Писарева

Я разрешала сладкое.... Правда много его не было...))) Сейчас смотреть на него не хотят...))))))))

Людмила Фёдорова

Мои дети едят конфеты. Старшая в 1992 году родилась, там особо есть было нечего. А вот младшая еще до года распробовала шоколад. Ей 8 лет. Зубы мы ей не лечили ни разу, потому что все здоровы, просто ходим на осмотр. Недавно слышала как стоматолог объясняла маме 3-летнего мальчика у которого все зубы уже были гнилые, что кариес у многих детей не от конфет, а от ФРУКТОВ! Мы же хотим как лучше, а во фруктах сейчас черти что, только не витамины, да и сахара больше, чем в конфетах)) ) Так что все не так однозначно, главное меру соблюдать. Но я рада, что моя дочь не ворует конфеты, не ест их втихаря.... Ведь сладок обычно только запретный плод))))

Володя Андрианов

Сама не жру, ну т. е. не ем сладкого. Детям иногда покупаю, когда вспомню))))

Елена Лайм

скажу честно, старшей дочери месяцев до десяти я сладкого не давала, пока она не слопала забытую дедушкой на подоконнике конфету. а моя младшая познакомилась с шоколадом еще в четыре месяца, когда добрая сестренка ее угостила. с тех пор сладкое они едят, однако в меру. не будем же мы от них под подушкой прятаться ))))