Денис

Нет контакта кабеля и БП

Комп не всегда загружается - просто нет эл контакта. Для успешной загрузки нужно просто переткнуть кабель питания или просто пошевелить его. Но после включения работает без проблем - при осмотре БП вздутий и повреждений кондеров не обнаружил - компу только 2 года
Пробовал заменить кабель - не помогло.
Подскажите что можно сделать - менять БП или может быть просто от отчаяния припаять кабель к нему напрямую? Возможно ли такое?

Kirk Masaloff

возможно сам вход (3 штырька на БП) с дефектом.... попробуй одеколоном или спиртом пройдись по ним (вдруг они окислились каким то способом)

Сергей Царёв

Попробуй контакты почистить, может и из-за этого проблема. Или смотри внимательнее, может не пропаян какой-то контакт ( 1 из 3) к которому кабель подключается.