Дима Данилов

Проблема "Вконтакте"

Здравствуйте товарищи! Случилась очередная проблема. В общем сегодня, в самый обычный декабрьский день не получилось зайти "Вконтакт". Просто сидел, лазал по сайтам и вдруг слетели все плагины. После этого из "Контакта" у меня почему то выкинуло, ну я естественно начал вводить свои данные, но вместо того, что-бы пустить меня обратно на свою страницу, он мне дает вот такую штуку, которая меня поразила!

Просто было же сказано, что администрация сайта "Вконтакте" НИКОГДА не просит отправить СМС!! !
Всем известна проблема с файлом hosts, поэтому я вас прошу, на счет этого даже нечего не говорить.
После некоторых мучений, решил я все-таки отправить это окаянное СМС сообщение.. . Через несколько секунд приходит ответное сообщение "Недостаточно средств для пользования услугой" (От 5581)

Анна Фролова

зайдите с другой странцы, это наеб

Татьяна Гаврилушкина

Страница привязана к телефону и с помощью смс действительно размораживают страницы. Но платить ни за что не нужно.

Екатeрина Иванова

всегда сверяй адрес в адресной строке, когда такая подозрительная вещь происходит. попробуй написать в техподдержку контакта

Карина

Жми FIX и потом комп перегрузи....сразу счастье наступит. http://support.microsoft.com/kb/972034/ru

Елена Васильева

позвоните оператору просите вернуть средства обратно на телефон если сняли деньги-скажите что у вас незаконно сняли деньги без предупреждения. Деньги обязаны всунуть Такой проблемы не было-пишите письмо администрации сайта.

Grimme Gray

Проблема решена? Если нет, то смотри троян Маячек 1 . тоже такое было. .

Итак, спасаем свое железо от Маячка:

1. Жмем сочетание «Win+R» или «Пуск – Стандартные – Выполнить» . Пишем в строке «Regedit» и попадаем в редактор реестра.

2. Проходим по пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows

3. Находим параметр AppInit_DLLs. В поле «значение» будет надпись типа этой «C:\windows\system32\itbdykk.dll» . У вас же вместо itbdykk.dll может быть любой другой dll.

Редактор реестра

ВАЖНО: Скорее всего это и есть вирус Маячок, но вы на всякий случай скопируйте название и вбейте в поиск Яндекса. Вдруг это честная программа.

4. Правой кнопкой мыши жмем на AppInit_DLLs. Выбираем изменить. Удаляем строчку в поле «значение» . Жмем ОК.

Удаляем строку

5. Вирус еще жив. Пока не расслабляйтесь. Перезагружаем комп. Заходим в C:\windows\system32\ и удаляем тот файл, что был прописан в параметре AppInit_DLLs. Опять перезагружаем комп. Для некоторых это еще не конец.

Если у вас стоит 64-х разрядная система, нужно будет еще попыхтеть:

1. Маячок может быть в папке C:\windows\SYSWOW64

2. Нужно открыть редактор реестра следующим способом: В строку «Выполнить» вбиваем %SystemRoot%\SysWOW64\regedit.exe и заново проходим вышеописанные шаги.

Радуемся жизни, открываем браузер и восхищаемся собой!! !

ps: НЕспасибо интернету за заразу и СПАСИБО интернету за решение проблемы.