Yaroslav Anurkin

Как правильно пользоваться репейным маслом для волос?

Везде пишут, что наносить нужно до мытья волос, подержать немного, а затем помыть голову. А у меня на баночке пишут, что надо нанести на чистые волосы и не смывать. И как же на самом деле правильно?

Наталия Губанова

втирать в корни волос, затем расческой распределить по всей длине. а перед тем, как втирать, нужно немного нагреть на водяной бане. я это делаю под струей горячей воды. держать минут 40-часа 3. можно увидеть совет, что масло нужно оставить на ночь - не делайте так. масло закупорит поры головы, волосы будут грязниться, начнется перхоть, а волосы будут лезть только сильнее. да и о росте волос говорить не придется, естественно! смывать раза 2-3. чтоб легче смывалось, можно смешать масло с желтком. да много чего в него намешать можно!

Олеся

на чистые волосы, держать час и смывать обязательно. не ходить же с масляной головой..

Юля

На самом деле оно бесполезно.

Ев
Евгений

я втираю масло до мытья. держу 40 мин и смываю теплой водой.