Александр Мышкин

Друзья, помогите пожалуйста решить задачу по математическому анализу:

Найти все лорановские разложения функции f(z)=(z/((z^4)+1)) по степеням z+i-3, отсюда z(0)=3-i, где "i"-мнимая единица. Задача не из простых, посмотрите на знаменатель или мне просто так кажется.

Ан
Анастасия

Задача НЕ "не из простых", а из НЕПОНЯТНЫХ.

"Найти все лорановские разложения функции f(z)=(z/((z^4)+1))
по степеням z+i-3, отсюда z(0)=3-i, где "i"-мнимая единица. "

Что такое "отсюда z(0)=3-i " ???Отсюда ничего не следует!