Анастасия

Помогите, пожалуйста решить задачу (математический анализ) , очень нужно!!!

Вершина параболы лежит на окружности радиуса R, ось параболы направлена по диаметру. Каков должен быть параметр параболы, чтобы площадь сегмента, ограниченного параболой и её общей с окружностью хордой, была наибольшей? ! (площадь симметричного параболического сегмента равна двум третям произведения его основания на высоту)

Галина Мишланова

Так, например: