Св
Светлана

Помогите с востановлением информации после форматирования. ПАЖАЛУЙСТА! ! СРОЧНО!

Сломался ноутбук.. . просто не видит жёсткий диск.. . а так бук рабочий.. . хочу жд форматировать.. . потом сново установить.. . подключал к компу, комп его видит, но когда открываешь пишет ошибка в доступе.. . а там много важной инфы.. . что делать?? ? помогите

Ivann Peroff

в сервисный центр сдавай!
сам ты не сделаешь....а если его не видит комп то ему явно кирдык....вот ссылка восстоновление посмотри может поможет!

Arkadi Beridze

Если ничего не сгорело, то:
1 - ищешь и устраняешь bad-сектора, а также нестабильные сектора
2 - проверяешь файловую систему на целостность и исправляешь при необходимости
3 - восстанавливаешь таблицу разделов при возможности (если невозможно - пропускаешь пункт)
4 - далее (если непосредственно считать файлы с диска по прежнему невозможно) любой программой восстанавливаешь инфу
5 - при необходимости дальнейшей работы с диском возможно потребуется перезаписать основную загрузочную запись
Это общий план. На любом из пунктов могут возникнуть свои проблемы, но это уже другой вопрос.