Вячеслав Юрьевич

Укажите вид придаточного в предложении: Он погонял уставшую уже лошадь, чтобы скорее проехать эти толпы. а) опредилител

Укажите вид придаточного в предложении:
Он погонял уставшую уже лошадь, чтобы скорее проехать эти толпы.
а) опредилительное;
б) изъяснительное;
в) обстоятельственное.

Наталья Шаброва

обстоятельственное (придаточное цели). От слова "погонял" ставим вопрос "Для чего? или С какой целью? "....чтобы поскорее проехать эти толпы))