Елена Виснер

Уважаемые кадровики подскажите, на какие параметры и характеристики вы обращаете внимание, на руководящие должности?

Алексей Макаренко

Профильное образование (а также курсы, тренинги, сертификаты) для работы в данной отрасли
Опыт работы на руководящих должностях (достижения, ключевые навыки, опыт руководства персоналом и размер этого персонала... )
Личные качества (порой даже превыше профессиональных)
Мотивация, цели и пр.. .
Лучше проводить определенное тестирование кандидата, ситуационный анализ, презентационная работа кандидата...

Александр

Ну, с опытом руководства не рождаются. Всегда надо с чего-то начинать.. . И не даром же для такой категории работников устанавливается испытательный срок до 6 месяцев...

Ольга Шутикова

Образование, опыт работы и обязательно опыт руководящей работы кандидата, знание специфики, его мотивация и т. п. И обязательно изучить отзывы о нем прежних работодателей..