Наталья Сухова

на какие характеристики и параметры нужно обращать внимание при выборе игровой видеокарты

Лида Путятина

частота ядра шина DDR5

Чеботько Анна

производитель, объем памяти и сколько бит

Анатолий Самойлов

В порядке убывания важности:
1) Твои потребности (нужна ли тебе поддержка тех или иных технологий, как, например, nVidia PhysX или AMD Eyefinity и др.) . Отсюда следует главный выбор: GeForce или Radeon.
2) Поколение продукта.
3) Архитектура графического ядра (соответственно, техпроцесс) .
4) Количество потоковых процессоров в ядре (количество блоков ROP и TMU будет соответственное) .
5) Частота ядра.
6) Ширина шины памяти.
7) Частота памяти.
😎 Объем памяти.

Отдельно: на цену, несли она имеет значение для тебя.

Лена Татаринцева

Берешь денег сколько есть и относишь их в магазин, там дают карточку на эти деньги.
Обращай внимание на производителя.
Кол-во потоковых процессоров.
Кол-во ROP
Кол-во ядер CUDA
Поддержку PhysX
Техпроцесс
Шина памяти
Тип памяти
Версия шейдеров
Число текстурных блоков
Число блоков растеризации
Максимальная степень анизотропной фильтрации

Продолжать?

Kalisa Joldubaeva

именно игровой - то на цену и в каком году вышла. и смотря в какие игры играть будешь?

Ирина Соболева

Хорошая видеокарта стоит от 200 долларов и дороже.

Алексей Носков

Бери ту, что больше, новее, дороже... всё!