Aleksey Alex

На какие параметры видеокарты обращать внимание при покупке чтоб купить хорошую видеокарту?

Частота графического процессора
Частота шейдерных блоков
Объем видеопамяти
Тип видеопамяти
Частота видеопамяти
Разрядность шины видеопамяти
Частота RAMDAC
Чему лучше отдавать приоритет?

Валерий Томилин

чтобы не грузить тебя, то можно сказать одним словом, чем дороже, тем лучше - на практике всегда так, а вообще разрядность шины на первом месте

Екатерина

1Прозводитель
2,Графический движок
3,Тип оперативной памяти gddr5 в идеале
4,шина данных
5,Рекомендуемая мощность блока питания

Светлана Иванова

На цену, Владимир Владимирович

Алтын Касымбеков

1. Частота графического процессора
2. Разрядность шины видеопамяти
Остальное не так существенно.

Lydmila Timashkova

на чип нужно обращать внимание, а качество сборки определяется производителем.
то есть выбрал ты себе видюху на чипе, например GF110, это видюхи 580 и 570. выбираешь производителя, по качеству сборки, охлаждения.
частоты это условности, особенно ГП.
иногда продаются видюхи с чуть увеличенными параметрами, но чип у них такой же зато цена выше, это маркетинговый ход.

в общем времени нет объяснять подробно, могу сказать что выбирай тупо модель. например 580, частоты не имеют практически никакого значения (до заводского разгона можно и стоковую видюху догнать вручную) , у разных производителей будет разная только система охлаждения и печатная плата (я выбираю, к примеру, асус в этом плане). и все. главное в цену вложится=)

Олеся Лосева

битность 256 и више
ддр5