Марина Гулько

Как выбрать соковыжималку? На какие параметры обращать внимания?

Необходима хорошая соковыжималка для семьи с ребенком чтоб хватило ее надолго. В инете представлены шнековые и центрифужные: какую выбрать? Может посоветуете конкретную модель?!!

Светлана Цинк

Есть и шнек, и центрифужная. Ну, и ещё для горячего отжима. Всё зависит от того, что вы хотите отжимать. Ну, и сколько денег потратить. Дорогой шнек жмёт всё, включая орехи и сосновые иголки. Но нужно ли вам это?
Конкретно брал вариант Moulinex ZU 5008. Продавец клялась сертификатом, что настоящая Франция. Ещё корейцы неплохо шнеки делают. В основном клоны их моделей на рынке.
Белорусы.. . Боюсь, что как нарвёшься. И она больше для переработки дачного урожая. ИМХО. Но у многих служит долго и плодотворно. Дизайн, правда, жутковат.

Альберт Пак

мне нравится белорусская "журавинка". машина - зверь. пользуюсь 10 лет. сломается куплю такую же. она же еще комбайн для овощей. все заготовки на зиму только с ней.

Алексей Жуков

Бери двухскоростную. ( Франция). Беларусскую не бери. Она при нагрузке дохнет.
И выбирай, чтоб жмых выбрасывался наружу в контейнер.

..........aselya Akirova........

Подобие "Россошанка",только изготовитель Белоруссия!