Александр

Какую соковыжималку выбрать???

Встал вопрос о покупке соковыжималки. . .Почитала приценилась и растерялась. Расчитывала тысяч до 3 купить, но смотрю есть центробежные и шнековые. . .Какая в них разница? Какая лучше, стоит ли переплачивать за шнековую? Мне главное чтоб она была достаточно компактна и большие обьемы выработки не нужны, 1-2 стакана достаточно.

Юльсэн Нефедова

центробежные в основном работают с твёрдыми плодами
яблоки, марковка, ягоды практически не выжимают

шнековая же может выжать почти из всего но процент отдачи сока меньше

смотрите какие фрукты вы собераетесь выжимать

если яблоки, груши, морковку

у меня цениробежная росинка ей лет 2о работает как пилорама по звуку за час 2 ведра яблок может отжать