Вячеслав Андреев

Помогите выбрать модель не дорогой соковыжималки и блендера, расскажите, какой пользуетесь Вы.

От соковыжималки знаю, что хочу:
1) что бы закрывашка, точнее рычаг для крышки, была не пластмассовая а металлическая. Пример:
2) что бы жмых можно было сделать как кашицеобразным, так и сухим (на выброс) - должна быть регулировка мощности выжимания.
3) было бы здорово, если бы для жмыха был отдельный стакан, как и для самого сока, но, это уже не главный фактор.
4) что бы горлышко не было слишком широким, а достаточно удобным для проверки, что осталось под толкушкой.
5) хорошее качество, что бы хватило не менее, чем на пару лет, не сломалась быстро.
6) что бы была эконом класса, или средней цены.

Шум при работе не имеет значения.

С блендером ещё не определилась полностью:
1)думаю, лучше взять ручной, что бы можно было переработать малое количество пищи. На одного. И не мучиться с большой емкостью. .
2) у ручного должна быть стальная литая ручка!
3) высокая мощность, что бы можно было молоть орехи.
4) несколько насадок: на салат кубики, и палочками, в крошку, и т. д. и т. п.

Я пока плохо разбираюсь в этом, подскажите, какие ещё показатели при выборе этой техники важны, если я что-то упустила.

Если у вас много опыта с этой техникой, пишите о своём приобретении, свои отзывы и рекомендации с достоинствами и недостатками.

По поводу соковыжималки давали советы, а по поводу блендера нет.
И посоветуйте, может вместо блендера взять шейкер? Или у него совсем другие функции?
Зелёные коктейли планирую делать ежедневно.

S.
Strannik ....

Недорогой и чтоб все блага техники? Мадам, такого не бывает. За примочки платить нужно, а из простых много фирм - оборотней. Скарлет посмотрите например.

Евгений Грачев

Разбирается как автомат Калашникова Philips HR 1836