Михаил Цыцерев

Помогите выбрать соковыжималку

Скоро уже сезон. И вот решили выбрать себе соковыжималку. Что посоветуете? Какие отзывы есть на немецкие соковыжималки?

Татьяна Лавренова

Как я покупала соковыжималку.
Захожу в магазин, делаю лицо попроще, подхожу к стеллажу с соковыжималками. Беру в руки что-то, например, Мулинекс. Подходит парниша продавец.
-Давайте я Вам помогу выбрать!
-Ну давайте. Вот эта от соседней чем отличается?
-Дизайном, и вот стаканчик у нее.. .
-Яблоки давит?
-Конечно! ..(Задумывается) А-а, у Вас много будет яблок?
-(я, радостно) Ведрами!
-(аккуратно вынимает у меня из руки, ставит на место, радуется, что спросил) Ой, нет, Вам это не надо!
-Вообще ничего отсюда? ! Даже подороже?
-Вообще! Через неделю завезут белорусские.
Так в нашем доме появилась "Садовая". Год был 2006. И правда, 20 минут - ведро яблок. Со шкурками и коробками.
Если Вы хотите стакан свежего сока, берите любую, по большому счету без разницы.
Если фрукты свои, то см. выше. Или типа Боша тысяч за 10.

Екатерина Виряскина

Наше семейство выбрало хорошую соковыжималку клатроник для цитрусовых вот в этом интернет-магазине.
http://dagfarn.by/sokovigimalki

Не жалуемся.

Тимур Чик

У меня уже много лет соковыжималка Panasonic, правда вместе с блендером. Не ломалась ни разу, качество отличное

Галина Федорова

я вам советую выбрать такую соковыжималку, которая конкретно выжимает только сок фруктов, и не нужно вливать жидкость. я к сожалению ошиблась и выбрала не ту. спросите у продавцов, что они скажут.