Маргарита Борисова

почему крысы умнеее людей?

Тема Галий

Чувство опасности развито лучше, чем у людей.... Мы слишком самоуверенны,
что нас иногда губит. .

Сергей

они меньше и трудолюбивы.

Сергей Кузьмичев

я так не считаю)

Светлана Яганина

Крысы не умнее людей, разумеется. Если бы крысы были умнее людей, люди жили бы в подвалах, а крысы - в больших городах. И сидели бы за компом в Интернете. )
Но есть одна любопытная деталь. Именно крыса - биохимический двойник человека. Причем настолько, что в лабораториях опыты ставят на крысах, испытывают лекарства, к примеру, а потом результаты этих опытов переносят на людей.
Еще одна интересная деталь, видимо связанная с одинаковой биохимией. Только у крыс и у людей нет в мозгу встроенного механизма, не позволяющего убивать особей своего вида.
Вообще, крыса - животное любопытное, конечно.