Светлана Кособокова

Отрезки АС и BD пересекаются в точке О, АО = ОС и угол А = угол С. Докажите равенство треугольников АОВ и СОD.

П!
Просто !!! Душа !!!

Углы АОВ и DOC - вертикальные, а значит равны
АО = ОС по условию
угол А = углу С по условию
Имеем равенство треугольников по стороне и двум прилежащим углам

Мария Толокнева

Отрезки АС и BD пересекаются в точке О. Докажите равенство треугольников ВАО и DCO, если известно, что угол ВАО равен углу DCO и АО = СО. помогите