Вячеслав Сюникаев

Удар о воду со скоростью 25-30 м/с

Недавно прочитал в журнале "Популярная механика", что при ударе о воду со скоростью 25-30 м/с она разрушается по законам твердого хрупкого тела (с образованием трещин).. . Мне просто интересно как это выглядит, если у вас есть ссылка на видео или сайт с фото - напишите пожалуйста, у самого найти не вышло.

Sa
Sajidam

ВЫГЛЯДУЙ

Юрий Мелешкин

Что тут глядеть то? Прыгни с моста, как пьяные дебилы, и труп

https://www.youtube.com/watch?v=Q5YLE2EFGy0

Та
Татьяна

Гон это все. Нет у воды свойств твердого тела при нормальной температуре. Пуля от снайперки входит на скорости под 800 метров в секунду. 15-20 сантиметров и она разрушилась, а с водой ничего не сделалось.

Александра Заренкова

Благодаря плотности она имеет инерцию. Потому кошка от нее отталкивается, а пьяные клоуны разбиваются насмерть. И воздух имеет инерцию пропорциональную плотности, и об него шатллы сгорают. Была бы резкая граница - расшибались бы в лепешку.