Сергей Рогожин

Отсутствует образное воображение. с Детства. не могу в голове представить "картинку". Почему так?

Мария Верютина

Это бич нашего времени отсутствие воображения. Скачайте книги по развитию творческого и образного мышления, и тренируй. Мозг это мышца, чем больше его тренируешь тем сильнее он.

Алексей Новиков

Побольше читайте и тогда воображение появится

Кирилл К

Какой смысл искать причину факта, с целью обвинительства себя, в несовершенстве, или кого0нибудь другого.
Попробуйте подумать иначе: -Что нужно сделать, чтобы у меня появилась картинка? Каким образом я могу это сделать? и тд.
Развить в себе можно многое, если не сказать ...даже всё.

Иван Зибрин

отойдите от места и людей что привязаны (не на всегда, а периодично и временно)
вы в таком облаке, где зык вам не знаком....