Анастасия Штыкова

Что значит, если я не вижу лиц во сне?

читала, что мозг просто не запоминает лица, но во-первых, я очень внимательная, а во-вторых, я не вижу лица даже самых близких людей, которых кажды день вижу, а незнакомцев иногда в тех же снах вижу. почему так?

Наталия

Видеть безликие фигуры во сне или не видеть чье-то лицо во сне – недостаток проницательности. Чтецом человеческих душ вас, скажем прямо, не назовешь. Вам трудно предугадывать чужие мысли и чувства, в итоге вы часто ошибаетесь в людях.

С другой стороны, если вы пытаетесь разглядеть чье-то лицо, сон может означать ваше искреннее желание лучше узнать и понять другого человека.