Оксана Самойлова

Какие лошади вошли в историю ?

Ирина Лянг (Месилова)

Один из самых известных коней древних веков – Буцефал, конь Александра Македонского. Легенды говорят о том, что Александр в возрасте 10-11 лет приручил этого коня, который до этого момента не поддавался никогда и никому. Буцефал сопровождал своего владельца во всех его походах, но участия в битвах не принимал – Александр очень дорожил своим любимцем.

Ахмед Шахвали

Буцефал (конь Александра Македонского) ;
Инцитат (любимый конь императора Калигулы, назначенный им римским сенатором) ;
Квадрат (орловский рысак гнедой масти. Победитель приза "Барса" и Всесоюзного "Дерби". Является единственной лошадью в России, которой установлено два памятника. Прожил более 30 лет, оставил более 600 потомков) ;
Кумир (легендарный конь терской породы, светло-серой масти, именно на нём Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков принимал Парад Победы) ;
Лизетта (лошадь Петра Первого) ;
Резвая (кобыла чистокровной верховой породы, легендарная лошадь Америки) ;
Умный Ганс (лошадь породы орловский рысак, жившая в Германии в начале XX века и получившая известность из-за того, что якобы обладала высочайшим интеллектом и могла производить в уме арифметические операции и решать другие математические (и не только) задачи, давая верные ответы на задаваемые ей людьми вопросы) ;
Барбаро (на 132-ом Кентукки Дерби, во время бега конь оступился и серьёзно повредил ногу. Жоккей был потрясен и во всём винил себя, он не давал никаких комментариев и всеми силами пытался помочь Барбаро выжить. Однако, Барбаро был усыплён ветеринарами 29 января 2007 года) .

Аннушка Темная

Лошадь Пржевальского

Виталий Логвиненко

Троянский конь

Ре
Регина

Лошадь прожевальского

Ольга Самелюк

конь Буцефал, Александра Македонского