Joni Si

Как называется книга о России?

Там писатель то ли американец то ли британец пишет о России как о стране варваров азиатов. И что Россия никогда не станет полноценной частью Европы. Что она скорее варварская страна а не европейское государство.

Анастасия Бирюкова

"Россия в 1839 году" (автор -- Астольф де Кюстин -- французский аристократ, писатель, путешественник) . В его книге Россия воспринималась страной "варваров" и рабов, в которой царила атмосфера всеобщего страха и "бюрократической тирании" , а также высказывался тезис, что Российская Империя являлась "тюрьмой народов" .