Антон Юмаев

как вы считаете, что имел ввиду автор, когда писал данное стихотворение? Анненский "тоска мимолетности"

Бесследно канул день. Желтея, на балкон
Глядит туманный диск луны, еще бестенной,
И в безнадежности распахнутых окон,
Уже незрячие, тоскливо-белы стены.

Сейчас наступит ночь. Так черны облака.. .
Мне жаль последнего вечернего мгновенья:
Там все, что прожито, - желанье и тоска,
Там все, что близится, - унылость и забвенье.

Здесь вечер как мечта: и робок и летуч,
Но сердцу, где ни струн, ни слез, ни ароматов,
И где разорвано и слито столько туч.. .
Он как-то ближе розовых закатов.

Андрей Голованов

жизнь - это миг.. все суета и ловля ветра... наверное, это.. .

МИМОЛЕТНОСТЬ Кто белой ночи мимолетность, \ Вплетал в стихов полифонию. \ И принимал их аритмию - \ Как адресов ночных нечёткость, Михаил Усов

мимолетность Минули уверенно\ Станций мимолет... \ На одной, затерянной, \ Дождик ночью льет. \ Ветер по прогалинам. \ Паровозный свист. \ За столом заваленным\ Спит телеграфист. Самуил Маршак В ПОЕЗДЕ

МИМОЛЕТНОСТЬ Да неужто года старенья\ С перелюбками между строк\ Мимолетного настроенья\ Не напомнили хоть чуток? Нонна Слепакова. 1985 «Нева» 2006, №2 ПРОСТОДУШНОЕ ПИСЬМО

МИМОЛЕТНОСТЬ Звякнешь, оступишься, запах рассола кольнет, \ Двери поищешь — а все недолет, мимолет, \ И недоступны просветы, а чую — близки, \ Словно стучатся в слепые глаза мотыльки. Елена Безрукова «Сибирские огни» 2008, №7 На бельевой веревке за окном

МИМОЛЕТНОСТЬ И влажному сиянью глаз, \ Улыбке быстрой, темной пряди\ Я радовался каждый раз, \ Как мимолетной благодати. Фазиль Искандер Однажды девушка одна

МИМОЛЕТНОСТЬ Кому все впору и к лицу, \ Кто любит так, как я не смела —\ Не второпях, не между делом, \ Но в платье безоглядно-белом\ Идет с возлюбленным к венцу? Екатерина Полянская Нева, 2006 N6 Кто проживает жизнь мою,

МИМОЛЕТНОСТЬ Мимо тропок. Мимо! Мимо! \ По щетинистой траве\ В клубах пыли, в кольцах дыма\ Он, как жизнь, проходит мимо\ С ястребом на голове! Фазиль Искандер ПАРЕНЬ С ЯСТРЕБОМ

МИМОЛЕТНОСТЬ Не худо бы перечитать Вот доглажу прилягу\ А там уже дни мимолетные пух тополиный Цветение Окна раскрыты Прогулки вприглядку\ Потом огородик вскопали картошка редиска\ За лето шиповник по самому краю провала\ разросся ступеньки рассохлись ребенок родился\ насупленный сумрачный вечность почти миновала Татьяна Милова Из сборника "Начальнику хора" 1998Вот в детстве на выдохе вечности как же прельщала

мимолетность 300 с лишним дней в году\ к остановке я бегу\ иногда молиться Богу\ успевая на бегу Иван Ахметьев

мимолетность В остальной же, больной, худшей части души, \ мимолетными фактами мира набитой, \ он любил запах сена и даже духи, \ то есть мир, но как будто немного забытый, \ то есть русские книги, где косят луга, \ и немецкий концерт со щеглом и гобоем, \ и парижскую живопись, скажем, Дега. \ О, как слушал, смотрел, как читал он запоем! Анатолий Найман Из цикла «Ранний сбор ягод» 1997

МИМОЛЕТНОСТЬ Не скупость вовсе. Мимолетность. \(Ты извини уж, повторюсь.) \Лишь вечного: "Когда дождусь? " --\нас ожидает обреченность. Николай Терёшкин 2003 Мимолетные встречи

МИМОЛЕТНОСТЬ Что в век бы свой мы ни встречали, \Надежду ль, страх, покой ли, труд -\Мгновенья все: восторг, печали, \Как тень покажутся, пройдут. Александ