Aнна Дьякова

Правда ли то, что во всех духах и ароматах есть синтетические феромоны? См. внутри

Однако следует помнить, что во все парфюмерные ароматы обязательно входят синтетические продукты с запахами мускуса и амбры. Это является необходимым условием при создании аромата, т. к. обеспечивает сродство запаха с кожей. Рассуждая, таким образом, можно с уверенность утверждать, что феромоны присутствуют практически во всех ароматах и во всех духах.

Неужели правда? Скажите

Неужели даже в дешевых "базарных"

как они маркируются в составе?

Александр Сысоев

На сегодняшний день большая часть исследований, касающихся феромонов, проводятся на базе сексуальных феромонов кабанов – андростенонов. Некоторые ученые утверждают близость этих веществ к сексуальным феромонам мужчин.
Такая теория основана на генном сходстве человека и свиней. На самом деле в ходе проводимых экспериментов женщины более доброжелательно реагировали на предметы, которые были обрызганы составом, включающим в себя свиные феромоны. Однако, бурного сексуального желания в отличие от свиней, женщины не демонстрировали.
Главный недостаток, духов с феромонами заключается в том, что в их составе нет феромонов человека. Если вопрос о их существовании ни у кого уже не вызывает сомнения, то их состав, особенности, функционирование для человека остается загадкой. Поэтому воспроизвести подобные вещества в промышленных масштабах пока невозможно. Вот и приходится гадать, что конкретно предлагает производитель, каким образом может повлиять такие духи на окружающих и самого человека.

P.S! Вообще, проверить наличие феромонов в духах невозможно. Все парфюмерные компании держат в секрете рецепты своих духов. Поэтому никогда нельзя сказать наверняка, содержатся ли феромоны во флаконе с ароматом или от них осталось только слово на коробке?

Александр Кузнецов

не стоит путать ферромоны с мускусом, а тем более амброй... .

Животный мускус — продукт выделения мускусных желез; играет роль химического сигнала для мечения территории, привлечения особей другого пола и т. п. , служит для смазки шерсти.
Амбра (от араб. анбар) , серая амбра — твердое, горючее воскоподобное вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов. Встречается также плавающей в морской воде или выброшенной на берег. Она высоко ценится в парфюмерии, используется как фиксатор запаха.

Как видите, это никак не попадает под ваше описание "ферромонов". я вам даже больше скажу. ферромонов ни в одном парфюме нет и быть не может. все это уловки мошенников. у каждого человека это индивидуально. а якобы "животные ферромоны" на человека ни за что не подействуют. так что хватит верить во всякий бред, который придумывают с целью скорее пропихнуть товар

Н:
Наташкин :)

Мускус и амбра в духах нужны для придания им стойкости, в дешевых духах-это синтетические аналоги этих веществ. Феромоны человека не синтезированы, это все сказки для продвижения продукта. Маркировка на духах... не знаю, кто же будет раскрывать состав духов просто так.

Татьяна* Sh*

Может и присутствуют, но это не человеческие феромоны и на людей не действуют. Настоящие человеческие феромоны очень дорого стоят.

Минзифа Уланова

Нет, неправда. Добавлять феромоны во все духи - слишком дорогое удовольствие. А амбра и мускус феромонами не являются.
Маркируются буквально: упоминание в названии на упаковке.
Настоящие феромоны выпускает только Роспарфюм, и концентрация феромонов там идеально допустимая для здоровья человека. Эффект есть, феромоны человека давно синтезированы, эти духи действительно работают, можете проверить. Они усиливают наши собственные феромоны, что очень важно в больших городах, где наше обоняние забито пылью и бензином. Ограничения, конечно, тоже есть: во-первых феромоны действуют на близком расстоянии, до 2 метров. Во-вторых, они действуют только когда у мужчины и женщины не схожие генотипы.
И не слушайте злопыхателей, у нас модно казаться умными, критикуя то, что сами не пробовали. Чего тут только не начитаешься: то бобров, то свиней вспомнят...