Косметика, парфюмерия

Натуральные духи ( см внутри)

Уже год занимаюсь натуральными духами, создаю композиции из эфирных масел. Началось с того что хотела зимние ванильные терпкие духи но именно таких как я себе придумала не было в продаже, решила сотворить сама и на мое удивление всем так понравилось, что в скоре я создавала духи для родителей, подруг, родственников, парня. Вот думаю может открыть собственный интернет магазинчик? как думаете спрос будет?
Мне было бы интересно. Но это зависит еще и от духов: насколько они стойкие, какие запахи.. . И можно ли сделать духи под заказ - лично для меня. А еще сейчас прямо мода на натуральную косметику, так что, я думаю, спрос на натуральные духи был бы) ) Попробуйте, создайте сайтик.
Елена Райнгардт
Лучший ответ
Юлия Петрова Спасибо за комментарий. Да духи можно создать любые по описанию клиента. Держатся не так долго как магазинные потому что у них нет синтетических волокон. часов 6.
Девушка, я вас умоляю. Вас таких уже не один десяток. И популярностью не пользуетесь. Так что делайте для себя и подружек под заказ.
Kika Tik
Вы знаете, любой бизнес подрузамевает наличие опыта и/или хотя бы образования. Лично я бы с удовольствием занималась бы парфюмами, но у меня нет химического образования, а без него в Грасс не берут.. . Для себя и подруг играться с маслами - я не понимаю этого детского сада. Чтобы создать хотя бы! качественный продукт, я уж не говорю о чем то больше, требуется многолетний опыт и практика и полное знакомство с миром парфюмерии, а он огромен. Человек который разбирается парфюмерии самопал не приобретет, а девочки тинейджеры любят компотики как у всех, поэтому Ваши старания вряд ли кому то сгодятся. Если с деньгами все в порядке - вперед в химический ВУЗ и в Грасс, если так уж интересует парфюмерия. И даже интересно стало Ваш парфгардероб посмотреть, не сразу же Вы на масла перекинулись, наверняка сначала стали парфюмами интересоваться. Подскажите Ваш ник на Фраге?
Конечно, если бы вы открыли магазинчик и создали что-то действительно достойное, я бы с удовольствием занесла товары, вызвавшие у меня интерес, в хотелки и в последствии купила бы. НО при этом у вас конечно же должен быть сертификат о госрегистрации вашей фирмы с указанием, что ваш товар соответствует сан. -эпид и гигиеническим требованиям, предъявляемым к парфюмерно-косметическим средствам, а для этого нужно провести токсиколого-гигенические и прочие анализы и клинические испытания. В противном случае мне неизвестно, из чего и какими руками бодяжится продукт, такой товар я приравниваю ко всякой наливухе, псевдотурции и китаю, и конечно брать не буду даже даром.
врядли будет пользоваться. . я например, никогда бы не купила. лучше уж найду денег и куплю себе еще один флакон Сержа Лютанса...
Marinka Marinka
Попробовать стоит если средства позволяют. Даже для малого домашнего бизнеса нужен первоночальный капитал на который вы будете закупать материалы (масла, баночки, пшикалки) В любом случае оно того стоит, даже если и не получится ...это жизненный опыт (штука хорошая)
Юлия Петрова Слава богу с деньгами проблем нет. Просто хочется что то для души)
К сожалению, натуральные духи все реже и реже можно встретить. Сейчас все именитые марки всё больше выпускают химию и всё меньше натуралку. Единственно, где я еще встречала натуральные духи, это у российских парфюмеров, как вот тут https://parfeya.ru/tag/натуральные+духи/ или у Зворыкиной, или у Еремина.
Marina Nastich
конечно попробуйте! сначала что-нибудь попроще типа группы на mail или вконтакте, а потом как пойдет!